пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

В Акмолинской области егерь зверски убил трех собак сельчанина

Егерь одного из охотничьих хозяйств сфотографировался на фоне убитых им собак. Он перерезал им горло, передает ИА «NewTimes.kz».

Как сообщает Первый канал Евразия, случилось это еще в апреле в ауле Алтынды, но подробности хозяин собак рассказал только сейчас.

По словам Алексея Городецкого, в то роковое утро он выехал в лес, а питомцы увязались следом.

«Когда я разгрузил сено, обратно возвращался, смотрю: на моей тропе следы другого снегохода и кровь какая-то. Я пошел в лес по следам, обнаружил, что моя собачка зарезана одна. Следы были снегохода «Буран» наших егерей. Я позвонил младшему егерю, спросил: «Зачем вы зарезали моих собак?». На что он мне ответил:»Мы не знали, что это твои», — рассказал хозяин убитых собак Алексей Городецкий.

С заявлением Алексей обратился в полицию. Егерь в свое оправдание сообщил: они с напарником приняли собак за бродячих, которые вредят угодьям и нападают на других животных.

В полиции в действиях егеря признаков уголовного правонарушения не нашли и произошедшее не посчитали жестоким обращением с животными.

Якобы собак Семенков убил не из хулиганских побуждений и не садистким методом, а просто выполнял свою работу.

Юрист Бахтияр Галимжанов считает, что хозяин собак вправе обратиться в суд. 

«У собственников данных животных есть право обратиться на взыскание морального вреда, в том числе оценить стоимость. Понятно, их собаки бесценны, но в гражданском порядке они имеют право с данным егерем судиться. Необходимо проводить судебно-психиатрическую экспертизу на вменяемость данного лица», — прокомментировал юрист.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0