четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Из-за гололеда в Павлодарской области несколько водителей попали в ДТП

За прошедшие сутки по области и в Павлодаре произошло несколько ДТП в связи с плохими погодными условиями, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Так, в 19:30 на 10 км автодороги «Павлодар-Щербакты» 30-летний водитель автомашины марки Merсedes Benz в условиях гололеда, не справившись с рулевым управлением, совершил опрокидывание.

В результате ДТП водитель с травмами госпитализирован в больницу.

«По данному факту проводится проверка. Назначены экспертизы», − сообщили в ведомстве.

Кроме того, поздно ночью в 02:50 на автодороге «Павлодар-Омск», вблизи села Прииртышск 39-летний водитель автомашины «ВАЗ», не справившись с управлением, совершил столкновение со стоящей в попутном направлении автомашиной марки Volvo с прицепом под управлением 35-летнего гражданина республики Кыргызстан.

Прибывшие на месте полицейские оказали первую помощь водителю и передали его скорой помощи. В результате ДТП водитель машины ВАЗ с травмами госпитализирован в больницу Железинского района.

Также в Павлодаре в 23:30 по улице Химкомбинатовская 25-летний водитель автомашины Toyota совершил столкновение с автомашиной DAF с прицепом под управлением 56-летнего водителя. Машина стояла на дороге в попутном направлении. В результате ДТП 27-летний пассажир автомашины Toyota с травмами госпитализирован в больницу Павлодара.

По проспекту Назарбаева водитель автомашины марки Lifan, не справившись с управлением, врезался в железное ограждение и выехал на тротуар. Проезжавшие мимо сотрудники полиции остановились и оказали помощь водителю и вызвали скорую помощь, которая доставила водителя в больницу.

«По статистике, около 40% всех ДТП в зимнее время вызвано гололедом и снегопадом. Основное условие движения для водителей – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность, − отметили в пресс-службе ДП Павлодарской области. − Пешехода при гололеде подстерегают две опасности – поскользнуться и упасть или попасть под машину. С наступлением холодов растет количество уличных травм: ушибы, вывихи и переломы».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0