четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.81
icon
476.82
icon
4.77
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Более 50 полицейских ищут пропавшую в горах Алматы туристку

Розыскное дело по факту безвестного исчезновения 26-летней Асель Панаргалиевой заведено и расследуется в УП Бостандыкского района, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Родственники обратились в полицию с розыском. Стражами порядка была создана следственно-оперативная группа, в состав которой вошли оперативники из управления криминальной полиции города и сотрудники местной полицейской службы.

«Всего свыше 50 полицейских ведут поиски в составе мобильных поисковых групп. Следует отметить, что мы не исключаем версию нахождения девушки в черте города, в этой связи наши розыскные мероприятия преимущественно ориентированы на этот участок. В горной местности, куда гражданка Панаргалиева А., по данным ее родственников, направилась на экскурсию, поиски осуществляют сотрудники республиканского оперативно-спасательного отряда КЧС МВД РК», — информировал начальник УП Бостандыкского района Даурен Утебаев.

В полиции также сообщили, что в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий в первую очередь проверяется близкий круг общения без вести пропавшей девушки и изучается образ ее жизни.

Напомним, родные пропавшей обратились за помощью к спасателям вечером 10 ноября. По их словам, 9 ноября она в одиночку отправилась в сторону Большого Алматинского пика. В обед девушка опубликовала в социальной сети видео с вершины. После этого на связь не выходила.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0