суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Водителя, сбежавшего с места смертельного ДТП, задержали в Алматинской области

В Алматинской области полицейские задержали 44-летнего мужчину, скрывшегося с места дорожной аварии, в которой погиб человек, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу регионального ДП.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Кербулакском районе 6 ноября на одной из улиц села Сарыозек местный житель на своей автомашине «Audi-100» допустил наезд на столб. В результате ДТП погиб 44-летний мужчина, второй пассажир с тяжелыми травмами попал в больницу.

«Водитель автомашины скрылся с места происшествия и позднее задержан полицейскими у себя дома. Установлено, что при совершении ДТП мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, это подтверждается соответствующим медицинским освидетельствованием. С учетом того, что водитель покинул место дорожной аварии, расследование по указанному факту проводится по двум статьям казахстанского уголовного законодательства», — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Отмечается, что подозреваемому инкриминируется ст. 345 ч. 3 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами», а также ст. 347 УК РК «Оставление места дорожно-транспортного происшествия».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0