вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Семилетнюю девочку сбил автомобиль возле школы в Алматы

Сегодня днем в соцсетях появилась информация о том, что семилетнюю девочку сбили возле школы. Ребенок получил травмы, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео instagram-паблика kris_p_forever.
Кадр из видео instagram-паблика kris_p_forever.

В пресс-службе департамента полиции города Алматы прокомментировали информацию о сбитом ребенке.

«Данное дорожно-транспортное происшествие имело место сегодня, в 07:35 утра, в Бостандыкском районе Алматы. Водитель автомашины марки Toyota, следуя по улице Биржана в восточном направлении, допустил наезд на девочку. Ребенка для оказания медицинской помощи доставили в  детскую клиническую больницу №1», — прокомментировали в ведомстве.

В настоящее время факт ДТП расследуется в подразделении административной практики управления полиции Бостандыкского района.

«Для установления степени тяжести полученных ребенком телесных повреждений назначена судебно-медицинская экспертиза. Далее по делу будет принято окончательное решение», — сообщили в полиции.

В управлении общественного здоровья города прокомментировали состоянии ребенка, сообщает МИА «Казинформ».

«Доставлен ребенок семи лет, с жалобой на головную боль, бледность, слабость. При поступлении ребенок осмотрен мультидисциплинарной бригадой, проведены необходимые медобследования. Костно-травматических повреждении не выявлено. Поставлен диагноз: «Закрытая черепно-мозговая травма. Сотрясение головного мозга. Ушибы тела». Состояние ребенка оценивается как средней тяжести. Госпитализирован в нейрохирургическое отделение», — сообщили в управлении общественного здоровья.

Видео происшествия было опубликовано в instagram-паблике kris_p_forever.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0