пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Жестокой массовой дракой закончился вечер в кафе Алматы (ВИДЕО)

В Алматы задержан 25-летний участник массовой драки. По предварительной версии, он избил своего соперника до полусмерти. 28-летний Еркебулан перенес операцию, у него поврежден мозг, передает телеканал КТК.

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Обычный вечер в кафе закончился для 28-летнего Еркебулана больничной койкой. На записи, которую предоставили его родственники, видно, как в помещении начинается потасовка. По словам мужчин, словесный конфликт быстро перерос в драку. Оппоненты якобы пустили в ход кочергу и стеклянные бутылки. Братья получили ушибы, а у Еркебулана поврежден мозг.

«Секунд 15-10 подрались, потом на улицу вышли, потом они за нами вышли и с бутылкой начали кидаться, бить. Мы  все втроем в три стороны побежали, и они за нами начали бегать. С табуретками, бутылками выходили. Как на улицу вышли, вот один из них, возле шашлычной есть же мангал, рядом кочегар стоял. Он кочергу подобрал и с кочергой начал за нами гнаться», — говорит родственник пострадавшего Жомарт Жасулан.

Родственники Еркебулана утверждают, что с жалобой на обидчиков они уже обратились в органы. По их словам, задержаны не все участники драки.

«Мы ждем от полиции, чтобы их побыстрее задержали. Все выяснилось якобы, что мы не виноваты, а они начали. И в этот момент они убежали. Надо было их изначально задержать, под контролем держать», — говорит Жомарт Жасулан.

Полицейские заявляют: мужчину, который предположительно избил Еркебулана Ашеркулова, задержали. Дело расследуют по статье «Хулиганство».

«В ходе первичных следственных мероприятий были установлены все участники происшествия и подозреваемый, который нанес потерпевшему телесные повреждения. Это гражданин 1994 года рождения. В настоящее время мужчина находится под следствием, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения», — сообщили в департаменте полиции города Алматы.

По делу назначена судебно-медицинская экспертиза. Ее результаты должны озвучить в ближайшее время. А вот когда пострадавший поправится — неясно. Врачи говорят, на реабилитацию может уйти около двух лет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0