вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Уволен полицейский, сбивший на патрульной машине девушку в Уральске

18 ноября поздно вечером полицейский сбил на служебной машине девушку. Пострадавшая прооперирована, она в тяжелом состоянии. В департаменте полиции ЗКО прокомментировали ДТП с участием их сотрудника, передает ibirzha.kz.

Кадр из видео
Кадр из видео

Как говорится в сообщении пресс-службы ведомства, 18 ноября, в 22.30, на пересечении улиц Жангир хана и Брусиловского, инспектор патрульной службы старший лейтенант полиции Баймукашев, 1993 года рождения, управляя служебным автотранспортом, допустил наезд на пешехода, девушку, 1998 года рождения.

«В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получила различные телесные повреждения и госпитализирована в травматологическое отделение городской больницы (диагноз: открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом основания черепа, закрытый перелом правой ключицы). В настоящее время в отношении сотрудника полиции Баймукашева начато досудебное расследование по статье УК РК «Нарушение правил дорожного движения». Также, решением дисциплинарной комиссии, данный сотрудник был уволен из органов внутренних дел за грубое нарушение служебной дисциплины. К дисциплинарной ответственности были привлечены его непосредственные командиры и руководство», — пояснили в пресс-службе ДП ЗКО.

«Пострадавшая доставлена в городскую многопрофильную больницу. Ее прооперировали, сейчас она находится в отделении реанимации в тяжелом состоянии», — сообщили в пресс-службе управления здравоохранения ЗКО.

Напомним, о ДТП на своей странице в Facebook сообщил блогер Айболат Букенов. По его данным, патрульная машина полиции, с бортовым номером 174, госномер 614 KP 07, сбила девушку, которая переходила дорогу. Айболат Букенов опубликовал два видеоролика с места происшествия, которые по его словам, ему прислали очевидцы происшествия. По данным Айболата Букенова, за рулем полицейской машины находился лейтенант полиции Ренат Баймукашев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0