четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Автобус с 43 гражданами Таджикистана сломался на морозе в Павлодарской области

19 ноября около 02.00 на 189 км автодороги Павлодар — Кызылорда полицейские заметили стоящий на обочине с включенными аварийными сигналами автобус марки Setra, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

Фото: пресс-служба ДП Павлодарской области
Фото: пресс-служба ДП Павлодарской области

Как выяснилось, автобус ехал из России в Кыргызстан. В салоне находилось 43 пассажира, из них три женщины — гражданки Таджикистана, два водителя — граждане Кыргызстана.

Люди начинали мерзнуть в холодном автобусе, застрявшем на трассе из-за поломки.

«Полицейские Ерлан Сабитов и Медет Тогайбай о случившемся сообщили в ДЧС области и совместно с ними предприняли меры по доставлению пассажиров в школу станции Бозщаколь, где их напоили горячим чаем», — сообщили в ведомстве.

Во втором случае той же ночью при патрулировании автодороги Павлодар — Экибастуз полицейские Азамат Шакшабаев и Руслан Верещак в 04.00 возле поселка Спутник заметили стоявший на обочине автобус марки Volvo, следовавший по маршруту Караганда — Павлодар, в салоне которого находились 10 человек и два водителя.

У автобуса выявлена неисправность в топливной системе.

Все пассажиры эвакуированы в ближайшее кафе поселка Ленинский.

Пассажиры поблагодарили полицейских за бдительность и своевременную помощь.

Вместе с тем полицейские Павлодарской области советуют водителям с наступлением холодов перед выездом в дальнюю дорогу заправляться зимним дизельным топливом.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0