четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Выпала с 7-го этажа в Алматы: Брат погибшей актюбинки не верит в ее самоубийство

Как стало известно, жительница поселка Шубарши Темирского района Айжан Юн погибла в Алматы. Якобы девушка упала с 7-го этажа и ее нашли мертвой под окнами дома, где она снимала жилье с подругами, передает aktobe_times.

Родной брат Айжан Юн Жасулан подтвердил эту информацию.

«Сейчас я нахожусь в Актобе, купил билеты, вечером лечу в Алматы, заберу тело сестры. Хоронить мы ее собираемся в поселке Шубарши, рядом с могилой нашей мамы», — сказал Жасулан.

Парень рассказал, что сестренка после окончания гуманитарного колледжа по специальности «учитель русского языка и литературы» жила в Актобе, с двумя подругами собиралась в Алматы на заработки. Там у нее были знакомые, которые нашли для девушек работу нянь.

Перед отъездом Айжан приезжала в родной поселок Шубарши.

«Мы с ней часто созванивались. Буквально за два дня до ее смерти мы разговаривали. Она объяснила, что у нее не получилось с работой няни, и собиралась вернуться домой», — рассказал журналисту издания Жасулан Юн.

Молодой человек не верит, что сестра могла покончить с собой, и едет в Алматы, чтобы узнать все обстоятельства ее гибели.

«Я разговаривал с ее подругами. Мне показалось, они что-то недоговаривают. Обе рассказывали как по заученному тексту, что все произошло ночью 18 ноября. Якобы моя сестренка стирала и готовила еду на кухне, а они уже спали. Как будто межкомнатная дверь захлопнулась от сквозняка. А когда они ее смогли открыть, тело сестры уже лежало под домом», — высказал свои сомнения парень.

Нужно отметить, что о семье Юн из поселка Шубарши ранее уже не раз писали местные СМИ.

Трое детей — Жасулан, Айжан и их маленький брат — остались сиротами после смерти матери. В 2016 году женщина умерла от онкологии. Младшему ребенку на тот момент было три года.

До этого семья жила с матерью, тоже сиротой, без отца в маленьком ветхом доме, непригодном по правилам пожарной безопасности для подведения газа. В 2014 году Жасулан, тогда еще учащийся 11-го класса, во время летних каникул заработал на стройке деньги на пристройку. А после того как общественность узнала из СМИ о бедственном положении семьи Юн, компания «Техногаз» за свои средства провела в их дом газ.

После смерти матери Жасулан Юн стал главой семьи. Односельчане всегда поддерживали их.

«Мы радовались, что Айжан получила профессию учителя, ждали ее в поселке, даже работу нашли. Она нам сказала, что педагогика оказалась не для нее, собиралась переучиваться в сельскохозяйственном колледже. Переживаем, что все так произошло», — рассказала журналисту издания по телефону местная активистка Ардак Кубашева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0