вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Шестилетнего ребенка с телесными повреждениями забрали у родителей в Караганде

В Караганде шестилетнего ребенка с телесными повреждениями изъяли у родителей. Мальчик поступил в областную детскую клиническую больницу с судорожным синдромом, передает ekaraganda.kz.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Ребенок на протяжении нескольких лет наблюдается по поводу данного расстройства. В этот раз врачи обнаружили на теле мальчика травмы и сообщили об этом в департамент полиции. Известно, что ребенок воспитается родной матерью и отчимом.

В пресс-службе департамента полиции сообщили, что в отношении родителей начато досудебное расследование по статье 140 «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Какие именно повреждения обнаружены на теле ребенка, в полиции пока сказать не могут. Назначена экспертиза.

Следственно-оперативная группа в квартире, где проживает мальчик, побывала вчера, 24 ноября.

В данный момент ребенок находится под наблюдением врачей.

«У ребенка есть законный представитель — родной отец, который приехал из другого города. После того как мальчик будет выписан из больницы, отец его заберет. Дальше все меры в отношении матери также будет предпринимать отец», — прокомментировала заведующая сектором опеки и попечительства отдела образования Караганды Асем Еришева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0