пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Младенца выбросили в контейнер в Костанае: Полицейские установили подозреваемую

Полицейские установили личность женщины, которая подозревается в том, что выбросила новорожденного мальчика в мусорный контейнер, передает alau.kz.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Подозреваемая установлена в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

«Управлением полиции Костаная в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена 26-летняя женщина — жительница Костаная. В настоящее время досудебное расследование, зарегистрированное в Едином реестре досудебных расследований по статье 100 Уголовного кодекса РК «Убийство матерью новорожденного ребенка», продолжается. Назначены экспертизы», — сообщили в пресс-службе.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до четырех лет либо лишение свободы на тот же срок.

Ранее сообщалось, что 23 ноября на пульт «102» поступило сообщение об обнаружении тела новорожденного ребенка в одном из контейнеров в микрорайоне «Аэропорт» Костаная.

По информации управления здравоохранения на голове новорожденного был полиэтиленовый пакет. Младенец пребывал в состоянии клинической смерти. Медики предприняли попытку реанимации, но эффекта это не дало.

Ход расследования был взят на контроль руководством департамента полиции и прокуратурой Костанайской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0