пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Водитель без прав совершил смертельное ДТП

В аварии на трассе Екатеринбург — Алматы один человек погиб, еще пятеро получили ранения, передает ИА «NewTimes.kz».

ФОТО: Пресс-службы АО «НК «КазАвтожол»
ФОТО: Пресс-службы АО «НК «КазАвтожол»

Как сообщили в пресс-службе АО «НК «КазАвтожол», трагедия произошла вечером 29 декабря на 1208 км трассы Екатеринбург — Алматы. Авария случилась недалеко от поселка Караменды батыра Целиноградского района. Со слов сотрудников дорожно-эксплуатационной службы, водители двух автомобилей марки Lada Granta не поделили дорогу, в результате чего один человек погиб, еще пятеро, в том числе ребенок, получили ранения.

По данным полицейских, одного из водителей еще в феврале этого года лишили прав на вождение авто и он не должен был садиться за руль в течение трех лет. Именно он, пытаясь обогнать автомобиль, выехал на встречную полосу движения и «лоб в лоб» врезался во вторую Lada Granta. Водитель этой машины от полученных травм скончался на месте.

«Водитель второго авто скончался, не приходя в сознание. На место ДТП прибыли медики. Пятерых, в том числе ребенка, увезли врачи скорой медицинской помощи. Сейчас на месте аварии продолжают работать сотрудники дорожно-эксплуатационной службы, выясняют все обстоятельства», — сообщила руководитель пресс-службы АО «НК «КазАвтожол» Маржан Ордабай.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: