пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Любитель покататься угонял дорогие авто в Кокшетау

Житель Кокшетау под видом покупателя входил в доверие потерпевших и угонял принадлежащие им автомобили, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Преступления были зарегистрированы в сентябре и ноябре 2019 года.  Как следует из заявлений  жителей областного центра, неизвестный молодой человек, под видом покупателя, неправомерно завладел  их автомашинами.

В обоих случаях добычей угонщика  становились автомобили марки Toyota Camry, а ущерб владельцы оценили в 4 и 8 млн тенге. 

«В ходе разбирательства полицейские  установили, что подозреваемый  находил объявления о продаже автомашин на популярных  рекламных сайтах, а затем созванивался с владельцами.  Договорившись о встрече, после осмотра внешнего вида авто, молодой человек просил хозяев «железных коней» прокатиться. Получив согласие, скрывался в неизвестном направлении», — сообщили в полиции.

Стоит отметить, что установление личности задержанного затрудняло то, что мужчина, как правило, представлялся чужим именем и не показывал документы. 

К слову, как оказалось, автомобили злоумышленник угонял чтобы просто покататься: похищенные  авто полицейские нашли в городе и вернули  законным владельцам.

В течение нескольких месяцев оперативники проводили специальные мероприятия, цель которых — установление и задержание угонщика.

Принятыми мерами в январе этого года подозреваемый был задержан в городе Кокшетау. Им оказался 34-летний   житель  областного центра, не имеющий постоянного места работы.

В настоящее время по фактам угонов  проводится досудебное расследование по статье УК РК «Угон».

Задержанный водворен в изолятор временного содержания.

Полицейские убедительно просят граждан быть бдительными, принимать меры к сохранности своего личного имущества.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: