пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Аэропорт Алматы прокомментировал основную версию крушения самолета Bek Air

В пресс-службе международного аэропорта Алматы прокомментировали заявление заместителя Премьер-министра РК Романа Скляра касательно предварительных итогов правительственной комиссии по расследованию причин крушения самолета Bek Air, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: travelbank.kz
Фото: travelbank.kz

Напомним, сегодня на брифинге в СЦК Роман Скляр сообщил, что основной версией авиакатастрофы на данный момент считается обледенение воздушного судна. 

Администрация аэропорта заявила, что главное решение о диайсинге, то есть противообледенительной обработке самолета, принимает командир воздушного судна.

«Он же принимает решение, обрабатывать или нет, то есть полностью или частично. Это все в полномочиях командира воздушного судна», — подчеркнули в пресс-службе аэропорта.

Руководитель пресс-службы аэропорта Алматы Наталья Соколова пояснила, что воздушная гавань оказывает данную услугу только по заявке.

«Соответствующая служба аэропорта произвела работу в полном объеме. У нас есть все подтверждающие документы и акты, запротоколированные в аэропорту», — сообщила Соколова.

Пресс-секретарь отметила, что жидкостью, которой был обработан борт авиакомпании Bek Air, обрабатывались лайнеры и до этого рейса, и после него.

«Эта жидкость имеет все сертификаты. Она прошла все проверки, соответствует нормативам. К ней претензий нет», — заключила Наталья Соколова.

Все новости по теме читайте здесь.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0