пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Тело второго пропавшего мальчика обнаружили в Атырау

Спасатели обнаружили и извлекли из воды тело второго мальчика, обнаруженное в канале, передает МИА «Казинформ».

Фото: inform.kz
Фото: inform.kz

Как сообщили в пресс-службе ДЧС области, поиски пропавших вчера в пригородном поселке двух мальчиков, продолжавшиеся с вечера пятницы, завершены. Тела обоих детей обнаружены в канале «Теплый».

«Поиски пропавших детей велись как на суше, так и в ближайших водоемах. Так как, по словам сестры, они отправились кататься на санях. Но куда именно, сестра пояснить не могла», — сообщили в пресс-службе ДЧС региона.

В поисковой операции были задействованы 15 сотрудников, четыре единицы техники, одно плавсредство и один кинологический расчет ДЧС, а также 18 сотрудников и четыре единицы техники департамента полиции.

«В пятницу поиски завершились с наступлением темноты. Сегодня с рассветом возобновились. Сначала было обнаружено в канале тело одного ребенка, а к вечеру и второго. Утонувшие — 2010 года рождения», — сообщили в пресс-службе ДЧС.

Ранее сообщалось, что дети пропали в субботу утром в пригородном поселке Курсай. Сегодня спасатели нашли тело одного из детей в канале. Поиски второго продолжались.

В этом году в Атырау стоит аномально теплая зима. В январе столбик термометра достигает 4 градусов тепла. Лед на водоемах тонкий, с майнами.

Четвертого января четверо детей провалились под лед возле пригородного поселка Томарлы на Урале. Троим удалось спастись, четвертый, 2005 года рождения, утонул. Его тело обнаружили недалеко от места происшествия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: