пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

25-летний полицейский погиб, спасая людей от дебошира в Костанайской области

25-летний сержант полиции Дархан Базарбаев погиб при задержании пьяного дебошира, который грозился убить свою семью. Страж порядка пару месяцев назад стал отцом, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на alau.kz.

Фото взято с сайта alau.kz
Фото взято с сайта alau.kz

19 января на пульт «102» в городе Тобыл поступило сообщение о том, что в доме по улице Комсомольской происходит семейный скандал.

Как сообщили в пресс-службе ДП Костанайской области, экипаж патрульной полиции прибыл на место вызова через 6 минут. 

Патруль в составе сержантов полиции Дархана Базарбаева и Амангельды Сыздыкова узнали от заявителей, что пьяный 28-летний мужчина угрожает убить всю семью.

Родственники, осознавая серьезность его намерений, закрыли ранее судимого мужчину в доме, когда он пошел за ножом. В это время они вызвали полицию.

 Фото взято с сайта alau.kz

При задержании дебошира сотрудник полиции Дархан Базарбаев получил ножевое ранение. Злоумышленника он обезвредил, но сам умер до приезда скорой помощи.

Молодому полицейскому было всего 25 лет, у него остался четырехмесячный ребенок.

В настоящее время дебошир арестован, начато досудебное расследование по статье 99 ч 2 УК РК «Убийство, лица в связи с осуществлением служебной деятельности».

Сотрудники департамента полиции Костанайской области скорбят по поводу трагической гибели при исполнении служебных обязанностей полицейского патрульной полиции Костанайского отдела полиции, сержанта Дархана Базарбаева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0