четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Очередное отравление учеников произошло в казахско-турецком лицее в Костанае

Четверо  учащихся были госпитализированы в больницу с диагнозом гастроэнтероколит в период с 19-го по 22-е января, передает телеканал «Астана».

«Отобраны были смывы, продукция, вода, обследован персонал. Ниоткуда никакой микрофлоры выделено не было. Поэтому связать данное заболевание с пищеблоком лицея мы не можем. Скорее всего, это было связано с употреблением пищи либо дома, либо привезенной из дома», ― сообщили.о. руководителя Департамента по защите прав потребителей по Костанайской области Владимир Нечитайло.

По информации департамента, сейчас состояние всех заболевших удовлетворительное. Их выписали из стационара, и они продолжили  учебу.

Первый случай массового отравления в лицее произошел в конце декабря прошлого года. Тогда за медицинской помощью обратились 37 учеников. По результатам исследований, источником отравления стал повар, у которого выявили золотистый стафилококк. Как сообщили в департаменте по защите прав потребителей,  этот работник прошел лечение. Столовая работает в  прежнем режиме, там проведены все профилактические мероприятия.

Расследованием уголовного дела занимается полиция.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: