пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Акмолинской области телефонным террористом оказался чиновник

59-летнего Каната Мырзахметова рекомендовали уволить за проступок, передает «24.kz».

Руководителя отдела управления экологии Акмолинской области могут уволить за телефонный терроризм.

По информации полицейских, он звонил в экстренную службу, чтобы сообщить о заложенном в квартире взрывном устройстве. В результате по тревоге был поднят весь личный состав УВД Кокшетау. На место выехали 4 взрывотехника, 4 штурмовика, спецподразделение «Арлан», сотрудники ДЧС Акмолинской области, 2 автомашины скорой помощи и 3 автопатруля.

Звонок оказался ложным, и в результате к руководству управления экологии обратились представители дисциплинарного совета агентства по делам госслужбы. 59-летнего Каната Мырзахметова рекомендовали уволить за проступок. ЧП было зарегистрировано в единой системе досудебного расследования, как ложный факт сообщения о терроризме. Полицейские оперативно нашли автора звонка.

«Госслужащий грубо нарушил кодекс чести. Данное дело вызвало широкий общественный резонанс среди СМИ и среди населения. И члены диссовета посчитали, что Мырзахметов не может продолжать работу», — сообщил пред. дис. совета агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции Куаныш Жапаков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0