четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Солдаты МЧС попали в ДТП, возвращаясь с парада в Астане

В закрытом военном грузовике ехали 24 солдата, передает ИА «NewTimes.kz»

Двадцать солдат МЧС серьёзно пострадали в ДТП на трассе в Карагандинской области. КамАЗ с военнослужащими лоб в лоб столкнулся с груженой фурой. 9 человек попали в реанимацию, ещё 15 сейчас в военном госпитале, сообщает телеканал КТК.

«Солдаты МЧС возвращались из Астаны с парада в честь Дня защитника Отечества. Военный эшелон двигался по трассе, как вдруг навстречу выскочила груженная кафелем фура. Солдаты чудом остались живы», — говорится в сюжете.

«Колонна двигалась с сопровождением старшего как положено, с соблюдением дистанции, мер безопасности - все было. По словам наших сотрудников, то, что они говорили, МАЗ выехал на встречную сторону», — сказал начальник химической службы военной части 28237 МЧС РК Абдижалил Ерназаров.

По данным телеканала, в военном грузовике ехали 24 солдата. Все они оказались на больничных койках. 9 человек тут же доставили в больницы Алматы. Тяжелораненых сразу – в реанимацию.

«Переломы были серьезные. Это переломы больших сегментов, это бедренные кости, берцовые кости, повреждение внутренних органов, с повреждением печени, и такие были», — сообщил заместитель главного врача клинической больницы №4 города Алматы Жумахан Молдакулов.

Кто виноват в ДТП, сейчас разбирается полиция. По факту аварии в Балхаше, где и произошло столкновение, ведется расследование. Оба водителя отделались легкими ушибами.

«Все пострадавшие солдаты и офицеры уже переведены из реанимации в общую палату. По словам врачей, их жизням уже ничего не угрожает, однако они по-прежнему находятся в тяжелом состоянии. На больничной койке военнослужащие пробудут еще как минимум три недели», — отмечается в телевизионном сюжете.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: