пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Cтали известны имена погибших в Актау военнослужащих

В Актау во время учений морской пехоты затонули сразу четыре бронетранспортёра вместе с экипажами, передает КТК.

По меньшей мере, четыре солдата погибли — все они проходили на западе страны срочную воинскую службу. Известно также о двух серьезно пострадавших — им потребовалась помощь врачей. 

ЧП произошло во время попытки высадки морского десанта. Когда тяжёлые машины зашли в море, неожиданно подул сильный ветер. Огромная волна накрыла технику, и БТРы оказались абсолютно беспомощны. Большинству солдат удалось выплыть на берег, однако четыре бойца так и не смогли покинуть затонувший бронетранспортёр.

Репортерам КТК стали известны имена и фамилии погибших пехотинцев. Это девятнадцатилетний Бауыржан Жолдабай, он призывался из Сузакского района Южно-Казахстанской области, а также его ровесник Асылжан Махамбетов из Кульсаринского района Атырауской области.

Кроме того, в актауский морг доставили тела двадцатитрёхлетнего Замира Адилова из Енбекшиказахского района Алматинской области и девятнадцатилетнего Багытжана Калыбая, он призывался из посёлка Макат Атырауской области.

На месте трагедии работает специальная комиссия, в Актау срочно вылетел начальник главной инспекции министерства обороны Курбан Каражанов. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: