пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Россиянин на иномарке насмерть сбил военного в Петропавловске

40-летний помощник начальника Военного института Национальной гвардии от полученных травм скончался на месте происшествия, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Как сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области, водитель автомобиля «Toyota» — гражданин России, житель города Кургана — не справившись с управлением, выехал на обочину и совершил наезд на находившегося на остановке военного, который от полученных травм скончался на месте происшествия.

ДТП произошло днем 3 февраля напротив здания Военного института национальной гвардии РК.

«Водитель, 1966 года рождения, гражданин Российской Федерации, проживающий в городе Кургане, управляя автомобилем «Toyota TOWN-ICE», двигаясь по улице Юбилейной, совершил столкновение со стоящей в попутном направлении на пешеходном переходе автомашиной «ВАЗ-2110». После столкновения автомобиль «Toyota» выехал на встречную полосу движения и совершил наезд на находившегося на остановке жителя города Петропавловска, 1975 года рождения, помощника начальника военного института национальной гвардии РК, который от полученных травм скончался на месте происшествия», — проинформировали в ДВД.

После этого автомобиль выехал на обочину и врезался в опору линии электропередач. Сам водитель и его пассажир с травмами госпитализированы.

«По факту ДТП управлением дознания ДВД СКО начато досудебное расследование по статье «Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами». Предположительно водитель автомобиля «Тойота» не справился с управлением», — сообщили в пресс-службе.

 

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0