четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Темиртау в колодец припорошенный снегом провалился семилетний мальчик (фото)

Вечером, 6 февраля в Темиртау в районе Заводоуправления вблизи канала в колодец провалился семилетний мальчик, сообщает nv.kz.

Со слов местных жителей, стало известно, что ребенок был вместе с отцом. Пока отец мыл машину в канале, мальчик играл неподалеку.  Он провалился в припорошенный снегом колодец. Пока неизвестно, была ли на колодце крышка.

Отец пытался спасти ребенка, но тело унесло по трубам. Темиртаусцы сообщают, что тело мальчика обнаружили на 6-й насосной станции. Социальные сети тут же отреагировали на случившееся несчастье и прозвали Темиртау – городом открытых колодцев. Люди вспомнили трагедию, которая произошла в мае 2012 года.

Тогда прямо в центре города в плохо прикрытый колодец упал 2-летний Егор Хмиль.  Мальчик оторвался от руки матери и побежал вперед. Наступил на крышку, она перевернулась, и ребенок упал в зловонную жижу. Мать, пытаясь спасти малыша, прыгнула следом. Но ребенка уже унесло. Тогда тело малыша искали несколько дней и обнаружили в фекальном отстойнике. Темиртаусцы провели акцию протеста, требуя оградить своих детей.

- Почему это сходит с рук. Уже второй ребенок гибнет потому, что не могут закрыть колодцы, – возмущается жительница Темиртау.

- Бастовали же уже. Акцию протеста устраивали. А что толку. До сих пор колодцы есть открытые, – говорит еще одна жительница города металлургов.

- Это полнейший беспредел! Всех, кто обязан контролировать колодцы гнать взашей! Уму непостижимо. Уже вторая трагедия. Как жалко ребеночка!

В Департаменте внутренних дел из-за позднего часа комментарии не дают.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: