четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Сильный пожар в Алматы: погибли пять человек

В 20 часов 46 минут на пульт «101» поступила информация о возгорании одного из частных домов, расположенных по улице Венецианова г. Алматы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

По данным специалистов, пожаром была охвачена лишь часть каркасо-камышитового дома — примерно 100 квадратных метра, кроме того, окна этого дома  были зарешечены. 

В тушении огня задействованы пять пожарных расчетов. Очаги возгорания были ликвидированы и локализованы брандмейстерами в считанные минуты.

«После тушения пожара в сгоревшей части дома были обнаружены тела пяти человек: хозяина дома, его сожительницы и предположительно еще трех мужчин, личности которых устанавливаются. Между тем, стало известно, что владелец жилища — ранее судимый, состоял на учете как лицо, злоупотребляющее спиртными напитками, и вел асоциальный образ жизни», — говорится в сообщении.

Специалисты приступили к установлению причин пожара. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования УВД Жетысуского района.

«Экипажи дорожно-патрульной полиции осуществляли отвод транспортных средств на безопасное расстояние и обеспечили беспрепятственный проезд к месту происшествия пожарной и специальной техники», — отмечают в ведомстве.

Одноэтажное строение было в собственности у четверых хозяев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0