четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Появилось видео последствий пожара в комплексе «Абу-Даби Плаза» (ВИДЕО)

По предварительной информации на территории строящегося в Астане комплекса «Абу-Даби Плаза» произошло загорание утеплителя (полога) от тепловой пушки, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу комитета по ЧС МВД Казахстана.

Тем временем в сети появилось видео последствий пожара.

«Читая новости, ожидал большие разрушения после пожара. Но к счастью, приехав на место инцидента к 5-ти вечера, стройка выглядела не так уж плачевно. На видео видно, что объект строительства сильно не пострадал», — прокомментировал видеозапись автор.

Напомним, 13 февраля в 4:40 на пульт дежурного ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Астаны поступилосообщение о пожаре в одном из корпусов новостроящегося здания «Абу-Даби Плаза».

На момент прибытия пожарных происходило горение с 25 по 11 этажи. Пожар распространился по деревянным опалубкам и брезентовым пологам.

Пожар локализован в 08:25 и ликвидирован в 10:44 по времени Астаны.

Как сообщается, на месте пожара приступила к работе испытательная пожарная лаборатория для установления точных причин пожара.

Для оценки реально сложившейся ситуации задействован вертолет Еврокоптер 145 АО «Казавиаспас» КЧС МВД РК, на котором произведен аэровизуальный облет новостроящегося здания, который показал, что очагов горения нет. Пострадавших и разрушений нет.

По факту пожара в комплексе «Абу-Даби Плаза» возбуждено уголовное дело, полицейские допросили инженерный персонал ТОО «НикаСтройСервис», которая обеспечивает пожарную безопасность на объекте, а также сотрудников строительной компании.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0