среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Госдеп США: Гибель детей из Казахстана будут расследовать власти штата

Дело о гибели двух подростков, усыновленных в Казахстане, будет расследоваться на местном уровне, госдепартамент лишь поможет казахстанским властям в их контактах с местными властями в штате Вашингтон, передает РИА Новости.

«Мы глубоко опечалены тем, что двое детей, граждан США, усыновленных в Казахстане, были среди погибших при убийстве в штате Вашингтон. Мы выражаем соболезнования их близким», — сказал представитель госдепартамента.

«Мы ищем дополнительную информацию об этой ситуации. Как и в других подобных случаях, касающихся благосостояния усыновленных за рубежом детей, мы поможем в общении между официальными лицами Казахстана и местными властями, а также властями штата, в чьей юрисдикции находятся вопросы о детях», — цитирует агентство.

Напомним, на прошлой неделе житель штата Вашингтон Дэвид Кэмпбелл застрелил свою жену Лану Карлсон, ее приемных детей от предыдущего брака Тори (18 лет) и Куинна (16 лет), а также соседку семьи. После длительных переговоров с властями Кэмпбелл застрелился. Родственники погибших подтвердили, что подростки были усыновлены в Казахстане.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0