пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

В Карагандинской области инвалида убили за неуважение к окружающим

20-летний житель Карагандинской области убил 30-летнего инвалида за то, что тот справлял нужду в неположенном месте, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

ЧП произошло в поселке Шахан. Труп мужчины с ограниченными физическими возможностями был обнаружен в одном из кафе. При этом голова потерпевшего была похожа на кровавое месиво.

Согласно заключению медэкспертизы, смерть инвалида 2-группы наступила из-за кровоизлияния под мягкие мозговые оболочки. Скорее всего, парень избивал мужчину со всей силы ногами.

По словам соседей, «погибший был спокойным и неконфликтным человеком. Поэтому стать зачинщиком драки никак не мог».

«При обследовании места происшествия следователи обнаружили мобильный телефон, принадлежавший некому жителю Шахана. Вскоре его задержали и установили виновность в совершении с особой жестокостью преступлении. Проведенное досудебное расследование показало, что причиной убийства инвалида стало то, что он справлял нужду за киоском в присутствии детей. Со слов парня он попросил мужчину отойти в другое место, чтобы не было видно его интимных мест. Однако тот стал нецензурно выражаться и размахать руками», — сказано в материалах дела.

«Я повалил его на землю и стал бить ногами, я хотел его проучить, а убивать не хотел», — сказал на суде молодой человек.

Суд постановил, что доводы подсудимого о самообороне не имеют никаких оснований. Потерпевший не нанес ему ни одного удара.

Молодого человека приговорили к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0