пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Россиянин оштрафован почти на миллион тенге за организацию незаконной миграции в Казахстан

В районном суде ЗКО рассмотрено в согласительном производстве уголовное дело в отношении гражданина Российской Федерации «Организация незаконной миграции», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Прокурор Зеленовского района и подсудимый, с соблюдением требований уголовно-процессуального законодательства, заключили процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины в совершении преступления при следующих обстоятельствах.

«Гражданин РФ, находясь в г.Казань Республики Татарстан Российской Федерации, с целью организации незаконной миграции, путем предоставления иностранцам гражданам услуг для незаконного въезда и перемещения по территории РК, перевез в салоне своей автомашины гражданина Республики Узбекистан, незаконно находившегося на территории Российской Федерации через Государственную границу Республики Казахстан в г.Уральск ЗКО», — сообщают в ведомстве.

Таким образом, гражданин РФ совершил преступление и был осужден судом к наказанию в виде штрафа в размере 500 МРП, в сумме 991 000 тенге.

Осужденный обязан будет выплатить штраф в течение одного месяца со дня вступления приговора в законную силу. В случае уклонения от уплаты штрафа, суд заменит наказание в виде штрафа на лишение свободы, о чем осужденному было разъяснено.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: