пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Уходя от погони, нарушитель ПДД снес светофор в Шымкенте

Происшествие с последующей погоней произошло в результате отказа водителя подчиниться требованиям полицейских, из-за чего пострадал житель города Шымкента, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

Изначально сотрудниками полиции автомашина марки «Лада Приора» была остановлена за грубое нарушение правил ПДД. Однако водитель, нарушивший ПДД,  резко двинулся с места назад, развернулся и предпринял попытку скрыться.

«Водитель «Лады-Приоры»,  не подчинившись законным требованиям об остановке автотранспортного средства, продолжил движение  и на большой скорости на пересечении улиц  Аргынбекова и Казиева, пытаясь осуществить левый поворот, не справившись с рулевым управлением, совершил наезд на светофор и электрический столб, расположенные на разделительной полосе проезжих частей», — говорится в сообщении.

Помимо аварии, горе-водитель едва не сбил пешехода, который, пытаясь увернуться от удара «Приоры», попал под колеса полицейской машины, ведущей преследование нарушителя.

«Пока сотрудники полиции оказывали первую медицинскую помощь пострадавшему и вызывали скорую помощь, нарушитель скрылся с места происшествия. В настоящее время принимаются меры по его задержанию», — подчеркнули в ДВД ЮКО.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0