пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

22 пьяных водителя задержано за сутки на дорогах СКО

Полиция Северо-Казахстанской области переведена на усиленный вариант несения службы. С 16 марта в регионе проводится операция «Правопорядок», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО. 

В ведомстве сообщили, в ходе операции в селе Шоккарагай Айыртауского района у 37-летнего сельчанина было обнаружено и изъято незарегистрированное гладкоствольное двуствольное охотничье ружье марки «ИЖ» 20 калибра. Мужчина пояснил, что данное ружье он нашел в сентябре прошлого года в подполе заброшенного дома в этом же селе. По данному факту в отношении сельчанина составлен административный протокол. Санкция статьи предусматривает штраф на физических лиц в размере 20 МРП с конфискацией оружия.

В целом, только за первые сутки сотрудниками полиции было выявлено 641 правонарушение. Из них 182 – распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде, 142 – нарушения правил благоустройства, 36 – мелкое хулиганство.

Также за сутки на дорогах СКО выявлено 70 фактов неиспользования ремней безопасности, 56 фактов пользования за рулем телефонами. В отношении 46 водителей составлены протоколы за превышение установленного скоростного режима. Кроме этого, задержано 22 водителя за управление транспортом в нетрезвом состоянии.

 

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: