пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

После школьного обеда за помощью к врачам обратились 55 учеников в Семее

У всех одни и те же симптомы: сильное раздражение и отек лица, сообщает телеканал КТК.

В материале отмечается, школьникам выписали лекарства, сейчас они лечатся дома, а некоторые уже даже ходят в школу. Их родителям самостоятельно приходится выяснять, что произошло.

55 учеников начальных классов почувствовали недомогание ещё на прошлой неделе после школьного обеда. Всё это время родители лечили малышей и ждали хоть каких-то объяснений от директора. Но руководство даже сегодня не появилось на собрании.

Гульнар Жамилова:
- Я обратилась в суд, и тогда здесь началась проверка. Но столовую почему-то закрыли всего на один день. Нам ничего не объясняют, и слушать нас не хотят.

Школьная столовая сейчас действительно работает. Но родители строго запретили детям даже просто заходить в нее. Обеды малыши теперь приносят с собой из дома.

Лаура Тугелова, старший прокурор отдела прокуратуры г. Семея:
- По данному факту прокуратурой города направлено требование в семейское управление по защите прав потребителей для проведения проверки.

Сами родители подозревают, что у всех детей аллергия. А вызвать ее мог какой-нибудь дезинфицирующий раствор. Может быть, им обработали посуду, из которой дети в тот день ели плов и пили компот. Сразу после этого многим и стало плохо.

Руководство школы и арендатор столовой комментировать происходящее отказались. Родители пострадавших малышей написали заявления в отдел образования, прокуратуру и полицию и теперь ждут результатов расследования.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: