пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В двух гостиницах Алматы полицейские задержали 30 проституток

В Алматы за сводничество задержана еще одна администратор гостиницы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

В ведомстве уточнили, в преступном ремесле женщину изобличили сотрудники городского УБОП.

«Данное заведение нами было проверено минувшей ночью. Определенная оперативная информация на предмет организации притона для занятия проституцией в этой гостинице оказалась в нашем распоряжении. В рамках проверки были проведены соответствующие мероприятия, в результате чего информация подтвердилась. По признакам преступления, администратор привлечена к уголовной ответственности. В этой гостинице на момент процессуальных действий были выявлены 7 девушек легкого поведения. Для постановки на учет и проверки личностей на причастность к каким-либо противоправным действиям женщины были доставлены в УВД Алатауского района по территориальности», — сообщил начальник отдела по борьбе с трафиком людей управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы подполковник полиции Нурлан Сарсенбаев.

Кроме того, в пресс-службе проинформировали, что в Турксибском районе, уже в другой гостинице, полицейские задержали 23 представительниц интим-индустрии. Они — граждане РК, но приехали в Алматы из разных регионов страны.

«В данном случае владелец заведения привлечен к ответственности по статье «Предоставление помещения заведомо для занятия проституцией», своднические услуги он не оказывал. Отмечу, что рейды, масштабные и локальные отработки, а также оперативные мероприятия в этом направлении активно продолжаются. Для реализации поставленных задач по оздоровлению криминогенной обстановки подразделение УБОП имеет все необходимые ресурсы и возможности», — подчеркнул подполковник Сарсенбаев.

 

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0