пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Бывшие сотрудники милиции поставляли девушек из Кыргызстана в бордели Алматы

Бывшие сотрудники МВД Кыргызстана задержаны на торговлю людьми. Об этом сообщают в Главном управлении уголовного розыска МВД КР, передает Кabarlar.org.

По данным ведомства, группа злоумышленников обманным путем доставляла девушек из Кыргызстана в бордели Алматы, двое из них бывшие работники системы МВД КР.

Как сообщают в ведомстве, в правоохранительные органы с заявлением обратилась гражданка Р., 1997 года рождения, уроженка города Ош, о принятии мер в отношении девушки по имени Нора и парней по имени Эрлан и Азирет, которые в январе, под предлогом предоставления работы в городе Алматы. продали ее за $500. Пострадавшая была вовлечена в занятия проституцией.

«В ходе проведенных мероприятий было установлено, что девушка по имени Нора, в январе 2016 года, вступив в предварительный сговор с неустановленными парнями по имени Эрлан и Азирет, с целью извлечения выгоды, предложила им найти девушек для перевозки в Казахстан город Алматы, для занятия проституцией. За что Эрлан и Азирет должны были получить с каждой девушки по $500.

В середине января, под предлогом предоставления работы в кафе в качестве официанток, они нашли гражданку Баирову и неустановленную девушку по имени Сабина и отправили их в Алматы. По приезду девушка по имени Нора, привезла девушек в гостиницу «Умарова» (публичный дом), где вместе с женщиной по имени Айнура в возрасте 40-45 лет (сутенером), отобрав документы, удостоверяющие личность, угрожая физической расправой, заставляли девушек предоставлять интимные услуги», — сообщили в ведомстве.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками ГУУР МВД КР за совершение данного преступления были задержаны трое мужчин, двое из которых — бывшие сотрудники милиции Бишкека и одна женщина, уроженка Чуйской области, 1989 года рождения.

Задержанные водворены в ИВС ГУВД Бишкека. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Торговля людьми».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: