четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Рыбак провалился под лед и утонул в Павлодаре

Рыбак провалился под лед на реке Иртыш, вместе с ним был соседский мальчик 2005 года рождения. Находившиеся рядом рыбаки успели спасти ребенка, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на департамент по ЧС Павлодарской области.

В ведомстве сообщили, 28 марта в 12.51, на пульт единой диспетчерской службы департамента по ЧС поступило сообщение о том, что в селе Павлодарское на реке Иртыш под лед провалился рыбак 1942 года рождения с соседским ребенком 2005 года рождения. Рыбаки, находящиеся поблизости, успели спасти ребенка.

«После получения сообщения на место происшествия выехал оперативно-спасательный отряд Департамента по ЧС Павлодарской области в составе десяти человек личного состава, трех единиц техники, одной единицы плавсредства. Спасатели сразу же организовали поисково-спасательную работу, но поиски утонувшего рыбака результатов не дали. Поисково-спасательные работы будут продолжены», — говорится в сообщении.

Как отмечается в информации, несмотря на проводимые профилактические мероприятия, рыболовы не соблюдают меры предосторожности, тем самым подвергая свою жизнь опасности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0