пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

В Караганде 12-летнего школьника насмерть сбил незакрепленный манипулятор мусоровоза

Ребенок скончался на обочине дороги. Халатность, неисправность или роковое совпадение – причину теперь выясняют полицейские, передает телеканал КТК.

«На месте гибели Виталия Кобицкого лужа крови. Здесь 12-летнего мальчика просто снесло железным манипулятором мусоровоза. Ребенок скончался на месте. Его смерть нечетко, но зафиксировала камера наблюдения. Заметен лишь силуэт, растворившийся в облаке пыли. Потому детали трагедии родители знают больше от очевидцев», — говорится в сообщении.

Анатолий Кобицкой, отец погибшего Виталия Кобицкого:
- Мусорная машина, у него не был сложен манипулятор, и он летел. Он даже не заметил, что он его сбил. Отъехал метров 200-300, сложил свою эту башню и поехал дальше. Свидетель, который заметил все это, на «Газели» не смог его догнать.

В коммунальном предприятии о своём водителе говорят лишь как об одном из лучших. Опытному, ему доверяли самые сложные участки. Что с 55-летним сотрудником произошло на этот раз, просто не понимают.

Айтпану Омарова, директор ТОО «Горкомтранс»:
- Ситуация вообще, не могу сказать, слов не хватает. Мы, конечно же, приносим глубочайшие соболезнования.

Уже известно, что эта дорога не входила в маршрутный лист мусоровоза. А скорость его передвижения была далеко не низкой. Трагедия произошла на окраине города. Это объездная трасса, где много грузовиков. При этом здесь нет тротуаров и жители передвигаются по обочинам. Оттого ДТП с пешеходами нередки. По факту гибели Виталия Кобицкого полицейские начали досудебное разбирательство. В его рамках уже назначена в том числе и техническая экспертиза грузовика.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0