пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

МИД РК: Пострадавшего при взрыве в Южной Корее казахстанца экстренно прооперировали

Министерство иностранных дел Республики Казахстан подтвердило, что в результате взрыва в южнокорейской провинции Канвон-до пострадал казахстанец. 

«По имеющейся информации, 4 апреля 2016 года в прилегающей к границе КНДР южнокорейской провинции Канвон-до произошел локальный взрыв, в результате которого получил ранение гражданин Казахстана, 1962 года рождения, постоянно проживающий в Республике Казахстан», - говорится в сообщении пресс-службы.

По информации внешнеполитического ведомства, спецбортом санавиации пострадавший после оказания первой медицинской помощи был доставлен в больницу города Сеул «SeoulYonsei», где он был экстренно прооперирован. В результате инцидента пострадавший лишился четырех пальцев (кроме мизинца) на правой ноге. В настоящее время состояние больного стабильное.

«В разговоре с сотрудниками посольства РК в Сеуле сообщил, что целью его визита в Южную Корею стало медицинское обследование. Приехав 31 марта 2016 г., данный гражданин, по его словам, устроился на работу на ферму по выращиванию женьшеня», - сообщили МИА Казинформ в МИДе.

По предварительной информации следствия, причиной взрыва предположительно стала неразорвавшаяся мина времен Корейской войны 1951-53 гг. В данный момент совместная следственная группа из числа специалистов Национальной полиции и Министерства обороны Республики Корея проводят необходимые следственные действия, по результатам которых будет сообщено дополнительно.

«Посольство Казахстана по данному инциденту находится на постоянной связи с правоохранительными органами, больницей и пострадавшим гражданином», - отметили в пресс-службе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: