четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Неизвестный снес шлагбаум на тестовой платной парковке ЖД вокзала Астаны

На привокзальной площади столицы водитель автомашины марки Volkswagen Golf совершил наезд на шлагбаум, установленный в рамках проекта «Управление парковочным пространством Астаны», передает ИА «NewTimes.kz».

Инцидент произошел 6 апреля приблизительно 02.30 ночи.

Как сообщили в пресс-службе «Астана LRT», в результате было повреждено механическое крепление от шлагбаума.

«На данный момент специалисты и сотрудники правоохранительных органов разбираются в произошедшем. Степень ответственности за данное происшествие будет определено сотрудниками полиции», — говорится в сообщении.  

Напомним, что проект «Управление парковочным пространством Астаны» на привокзальной площади Астаны начал работу в тестовом режиме только утром 5 апреля.

Работа в тестовом режиме проводится для проверки установленного оборудования и выявления неполадок до перехода проекта в полноценный режим. Тестовый режим подразумевает, что в период его действия с транспортных средств, въезжающих на территорию привокзальной площади, плата взиматься не будет. 

Изменение организации дорожного движения на привокзальной площади проводится в целях создания комфортных условий для посадки и высадки пассажиров любого вида транспорта, а также для наведения порядка в транспортной системе и в транспортном потоке на данной площади.

На сегодняшний день на этой территории установлена и функционирует автоматическая система (с видеофиксацией) учета времени и движения транспортных средств, а также система автоматического распознавания номерных знаков. Максимальный промежуток времени для нахождения транспортного средства на стоянке сегодня не может составлять более двух дней.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: