пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

В Мангистау из-за проливного дождя произошло два ДТП

На большинстве автотрасс Мангистауской области в связи с проливным дождем сложилась сложная дорожная ситуация. Зарегистрировано два случая столкновения автомашин, обошлось без пострадавших, передает «Лада».

Сообщается, что легковые автомобили столкнулись из-за того, что лобовое стекло проезжающие грузовики забрызгали водой и машины выскакивали на встречную полосу. Поскольку водители ехали на низкой скорости, никто из них или пассажиров не пострадал, сообщают в полиции.

По словам полицейских, на автодорогах области есть вероятность возникновения происшествий, связанных с осложнёнными условиями для движения транспорта, особенно в пониженных участках местности, на затяжных спусках и подъёмах, опасных поворотах.

Особенно опасная ситуация складывается на автотрассе Актау-Шетпе на участке Таушык-Жынгылды, где практически на протяжении всех 25-ти километров дорога усеяна колдобинами и ямами, залитыми в настоящее время водой.

Сотрудники полиции и спасатели просят жителей области без особой необходимости не выезжать на междугородние трассы или быть предельно осторожными.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0