четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

В Уральске судмедэксперты подтвердили: Андрей Галянин умер от удара током

Похороны Андрея прошли вчера, 17 апреля, сообщает «Уральская неделя».

 — Мне очень тяжело говорить об этом… Полицейские сказали: он умер от удара током, его нашли в трансформаторной будке, – сказала по телефону мама Андрея Любовь Аркадьевна Галянина. – Больше ничего не знаю. Зачем он туда полез? Почему? Мы весь город обшарили, когда его искали, но даже предположить не могли, что нужно искать в этих будках…

Старший брат Андрея,  Валерий Галянин, в свою очередь, рассказал, что при Андрее была найдена сумка с его инструментами. Возможно, в той злополучной трансформаторной будке он, как и предполагают полицейские, хотел срезать провода, чтобы сдать их на металлолом.

— Меня не было в Уральске, когда нашли брата, — сказал Валерий. – Это был вечер 15 апреля.  Мама опознала его по татуировке на руке и по его вещам. Инструменты, которые были при нём, действительно, его личные. Что он там собирался делать,в этой будке, я не знаю. Судмедэкспертиза установила: никаких ран, травм на теле Андрея нет, он умер от сильного удара электрическим током. Вчера мы его похоронили.

Сегодня ДВД ЗКО распространило в СМИ пресс-релиз, в котором говорится: полицейские твёрдо уверены: Андрей не мог стать жертвой преступления. В частности, внимание полицейских привлекла  деталь, упомянутая отцом пропавшего.

Ночью, уходя из дома, Андрей взял с собой небольшую сумку с инструментами: плоскогубцы, отвертки и т.п. В этой связи версия о противоправной деятельности Галянина Андрея рассматривалась в качестве одной из основных. Пресс-служба ДВД ЗКО отмечает, что следователи предполагали: парень мог заниматься кражами, при совершении которых просто необходим выше указанный инструмент. Это могли быть и кражи аккумуляторов, различных проводов и кабелей, а также других изделий, содержащих цветной металл. В итоге, именно эта версия и подтвердилась.

«15 апреля 2016 года тело Галянина Андрея Владимировича было обнаружено в здании трансформаторной подстанции на территории  ТОО «Гео-Кент» в г.Уральске по ул. Урдинская, 25. Входная дверь имела следы взлома, рядом с телом обнаружены фонарик и плоскогубцы, а также сумочка, использовавшаяся для их переноски. Причиной смерти Галянина стало поражение электрическим током. Все оборудование в подстанции находится под напряжением 10 тысяч вольт».

Напомним, уралец Андрей Галянин вышел из дома и пропал 20 февраля 2016 года. Родители парня искали его в окрестностях города почти два месяца. Вместе с ними в поисках парня участвовали почти 60 волонтёров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0