суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Чиновник из ВКО сядет на 3 года за взятку в 300 тысяч тенге

Заведующий сектором по землеустройству и земельным отношениям по сельским округам городского отдела земельных отношений из Семея попал на скамью подсудимых за использование служебного положения в корыстных целях, передает YK.KZ.

В материале сообщается,  в служебном кабинете он получил взятку за ускоренное оформление необходимых документов для выдачи земельного участка. И тут же был задержан сотрудниками межрайонного управления антикоррупционной службы.

В суде чиновник вину свою признал и раскаялся. Суд признал его виновным и приговорил к трём годам лишения свободы в колонии общего режима с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления.

Правда, выяснилось, что из имущества у осужденного – только дом, являющийся единственным жильём его семьи, а его по закону отбирать нельзя. Так что в доход государства были обращены лишь его автомобиль ВАЗ 21065, 5 000 тенге, лежавшие на депозите, и та самая взятка в размере 300 000 тенге.

 

 

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: