среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Задержанный в Ростове-на-Дону уроженец Казахстана пытался вступить в ИГ

Уроженец Казахстана Вазген Заргарьян признал, что несколько раз безуспешно пытался вступить в террористическую группировку «Исламское государство» и просил о рассмотрении дела в особом порядке, передает ТАСС.

Об этом сообщила пресс-секретарь Северо-Кавказского окружного военного суда, где будет слушаться дело, Алена Катькало.

«Подсудимый полностью признал свою вину. В отношении него 27 апреля 2016 года в Северо-Кавказском окружном военном суде состоится рассмотрение уголовного дела в особом порядке», - сказала Катькало.

Особый порядок рассмотрения дела подразумевает, что подсудимый признает вину в инкриминируемых деяниях и рассчитывает на снисхождение при вынесении наказания. В этом случае суд не изучает доказательства, показания свидетелей и потерпевших, и может вынести приговор в тот же день. Оправдательный приговор при особом порядке рассмотрения дела не предусмотрен.

По версии следствия, обвиняемый в марте 2014 года решил поехать в Сирию для вступления в ряды ИГ и участвовать в боевых действиях против правительственных сил Сирии. В 2014-2015 годах он предпринял несколько попыток попасть на территорию указанной страны через другие иностранные государства, но был выдворен компетентными органами. Во время совершения своей последней попытки он был задержан в Ростове-на-Дону сотрудниками правоохранительных органов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0