пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Около 40 домов остаются подтопленными в разных регионах Казахстана

В Мангистауской. Костанайской, Северо-Казахстанской и Южно-Казахстанской областях продолжаются работы по ликвидации последствий паводков, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу комитета по ЧС.

С начала паводковой ситуации режимы ЧС местного масштаба объявлены в районах имени М.Жумабаева, имени Г.Мусрепова, Шал Акына, Тайыншинском, Есильском, Айыртауском, Аккайынском, Тимирязевском, Кызылжарском и в городе Петропавловск Северо-Казахстанской области; в Атбасарском районе Акмолинской области; в поселке Суриковка Костанайского района Костанайской области.

В частности, в городе Жанаозен Мангситауской области 24 апреля по состоянию на 23:50 все работы по откачке завершены. Силами местных исполнительных органов 22 человека и 16 единиц техники проводились работы по откачке воды. Откачано 1400 кубометров.

В Мунайлинском районе 24 апреля по состоянию на 23:50 остаются подтопленными две дворовые территории. Силами местных исполнительных органов в составе 22 человек, четырех единиц техники и трех мотопомп проводятся работы по откачке воды. Откачано 3500 куб.м.

В поселке Суриковка Костанайского района 24 апреля по состоянию на 23:50 остаются подтопленными 20 частных домов и 25 дворовых территорий. Силами ДЧС, ГУ «СПиАСР» ДЧС, ГУ «СРАОСО» КЧС, местных исполнительных органов в составе 38 человек и 15 единиц техники проводятся работы по отводу и откачке талых вод. Откачано 52 тыс куб.м.

В селе Корнеевка Есильского района СКО 24 апреля по состоянию на 23:50 остаются подтопленными три дворовые территории проводятся работы по отводу талых вод и мониторинг уровня воды в озере Большой Тарангул.

В селе Алуа района имени М.Жумабаева 24 апреля по состоянию на 23:50 остаются подтопленными пять дворовых территорий. Силами местных исполнительных органов проводятся работы по отводу талых вод.

В ЮКО 24 апреля в 16:55 в селе Т.Рыскулова в результате проливного дождя произошло подтопление подвалов 6 жилых домов. Силами ГУ «СПиАСР» ДЧС, местных исполнительных органов в составе 11 человек, трех единиц техники, одной мотопомпы проведена откачка воды. Откачано 54 куб.м. 

24 апреля в 18:00 в городе Ленгер Толебийского района в результате проливного дождя произошло подтопление территорий 1-го двора жилого дома по ул. Матросова 33. Силами ГУ «СПиАСР» ДЧС, местных исполнительных органов в составе 20 человек, четырех единиц техники, одной мотопомпы проведена откачка 10 куб.м воды. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: