вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Полицейский Астаны спас ребенка и его деда, упавших в канализационный колодец

Сегодня столичный полицейский, следователь  районного отделения  полиции при УВД «Сарыарка» старший лейтенант полиции Жаннат Набиуллин спас четырехлетнего ребенка и его деда, упавших в канализационный люк, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

«25 апреля, около 15-40, проходя по улице Кумисбекова, следователь Жаннат Набиуллин услышал крики о помощи. Подойдя ближе, он увидел, что в люке находится пожилой мужчина, который звал на помощь. В этот день дедушка с внуком вышли прогуляться на улицу. Заигравшись, мальчик  упал в открытый канализационный люк. Дедушка, желая спасти внука,  следом бросился  в колодец, откуда  самостоятельно выбраться не смог. К счастью, рядом проходил полицейский, который  пришел на помощь», — говорится в сообщении.

Жаннат Набиуллин спустился в колодец и  передал ребенка в руки своим коллегам, которые в это время уже подоспели на помощь. Затем,  вместе с другими  полицейскими и прохожими, вытащили 67-летнего мужчину, перетянув его тросом за пояс.

До приезда скорой помощи сотрудники полиции оказали первую помощь спасенным: отвезли их в ближайшее районное отделение полиции, где укутали в теплое одеяло и напоили горячим чаем. Колодец в настоящее время уже закрыт.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: