четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Авиакомпания «Кокшетау» оштрафована за невыполнение требований КГА

Авиакомпания «Кокшетау» оштрафована за невыполнение требований комитета гражданской авиации, ее деятельность приостановлена на 10 дней, говорится в постановлении Кокшетауского специализированного административного суда, передает ИА Новости-Казахстан.

«Акционерное общество «Авиакомпания Кокшетау» признать виновным в совершении административного правонарушения и наложить на него взыскание в виде административного штрафа в размере 200 месячных расчетных показателей, что составляет 424 тысячи 200 тенге с приостановлением деятельности на 10 дней», — говорится в постановлении административного суда.

Инспектором управления авиационной безопасности комитета гражданской авиации в аэропорту Кокшетау в ходе проверки на предмет исполнения инспекторского предписания №13 от 30.11.2015 года было установлено, что нарушения по авиационной безопасности не устранены.

Журнал учета патрулирования ведется, но подтверждающих документов нет. Автотранспорт находился в нерабочем состоянии. Из 48 видеокамер работают 45, отсутствует инспектор пункта видеонаблюдения. Объем памяти хранения записи с камер не соответствуют требованиям.

В аэропорту отсутствует служебное оружие. Никакие работы по приобретению оружия и получения лицензия не проводятся.

Представители компании вину в совершении правонарушения признали и показали, что нарушения частично устранены.

Тем не менее судья пришел к выводу, что вина АО «Авиакомпания Кокшетау» по статье «Невыполнение требований предписания выданного органом государственного контроля и надзора» доказана материалами дела.

Постановление не вступило в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: