вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

В Костанайской области горит сосновый лес

Костанайские пожарные и сотрудники четырех лесничеств тушат верховой пожар возле села Новонежинка Аулиекольского района, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДЧС региона. 

Пожар возник в двух кварталах соснового леса ― 70-ом и 91-ом. 

«Сообщение о пожаре в районном лесничестве поступило на пульт оперативного дежурного от дежурного диспетчера управления природных ресурсов Акимата Костанайской области 25 мая в 16:33. Сразу же выехали пожарные со специализированной техникой», ― говорится в сообщении. 

Всего с огненной стихией борются 15 единиц пожарных автомашин АЦ, четыре трактора и 70 работников лесничества, а также 12 единиц АЦ, 1 многоцелевой легкобронированный тягач, штабной автомобиль и 61 человек личного состава службы пожаротушения ДЧС Костанайской области.

На помощь пожарным прибыл также пожарный поезд с железнодорожной станции п. Кушмурун с девятью сотрудниками и четыре водовоза местных исполнительных органов из Костаная. 

«В 23:18 объявлена локализация. По периметру пожара расставлена техника и проводится работа по тушению огня в глубь периметра. Также по периметру пожара произведена опашка земли. На месте развернулся и оперативный штаб пожаротушения», ― отметили в ДЧС. 

Угрозы населению нет. Ближайший населенный пункт ― село Новонежинка ― находится в нескольких километрах от пожара, пояснили в департаменте по ЧС. 

Руководством области и Департамента произведен облет горящего лесного массива. Площадь пожара составляет около 21 га.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: