четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Для наказания бандитов принимаются жесткие меры — Касым-Жомарт Токаев

Спикер сената РК Касым-Жомарт Токаев высказался о случившемся 5 июня в Актобе, передает ИА «NewTimes.kz».

Как написал Токаев в своем аккаунте в Twitter, меры для наказания бандитов будут приниматься самые жесткие.

«Теракт в Актобе в канун святого Ораза — проявление крайнего цинизма и жестокости бандитов. Принимаются самые жесткие меры для их наказания», — прокомментировал Токаев.

Пятого июня, в Актобе, неизвестные совершили налет на два оружейных магазина и воинскую часть Нацгвардии.

«По уточненным данным, преступники совершили вооруженное нападение на оружейный магазин «Паллада», где убили продавца и сотрудника охранного агентства, а также нанесли огнестрельные ранения трем прибывшим на место патрульным полицейским. При нападении на магазин «Пантера» преступниками убит один посетитель, а другой ранен. При перестрелке с прибывшим на место происшествия нарядом полиции три нападавших были уничтожены, один задержан», — прокомментировал официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев.

«Для нападения на воинскую часть преступники захватили маршрутный автобус. Высадили водителей и пассажиров, а затем автобусом протаранили ворота, где, проникнув на территорию, открыли беспорядочную стрельбу, убив троих и ранив шестерых военнослужащих. Дежурным караулом была пресечена попытка дальнейшего проникновения на территорию части. А затем, совместно с прибывшим нарядом полиции, один преступник был уничтожен, еще один ранен и задержан. Всего в ходе проведения антитеррористической операции в Актобе уничтожены четыре преступника, семеро задержаны, из них двое ранены», — добавил Садубаев.

Как ранее сообщалось, по данным МВД РК, нападавшие в Актобе, предположительно, являются приверженцами нетрадиционных религиозных течений.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0