пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

В Карагандинской области во время церемонии вручения аттестатов скончалась мама выпускницы

Праздник в честь выпуска девятиклассников в одной из школ  Шахтинска  завершился  трагедией. Во время торжественной церемонии вручения аттестатов скончалась мама одной из выпускниц, пишет газета «Наша Ярмарка».

Как пишет издание, долгожданное мероприятие утром 15 июня началось как обычно — поздравлениями, вручением наград, теплыми словами педагогов и родителей. И вот, когда одна из самых инициативных родительниц, 39-летняя Татьяна, произносила трогательные слова благодарности учителям от имени родителей, случилось непредвиденное. Женщина остановилась на полуслове и вдруг упала. Находившиеся на сцене педагоги и родители бросились на помощь, но пульс уже не прощупывался. «Скорая» приехала мгновенно, однако женщина уже  умерла.

По словам родителей, Татьяна была одной из самых активных мам этого класса. В тот день выпускницей была ее дочь. Ранее в этой же школе успешно отучился сын. Семья и дети на отличном счету, а сама Татьяна была очень душевным человеком и красивой женщиной.

«В тот день она много бегала, занимаясь организацией мероприятия. Вернее, она не бегала, а летала, и все  делала с улыбкой на лице  и радостью в глазах. Читала стихи на сцене, с выражением, красиво, и вдруг упала»,  — рассказывает мама одноклассника умершей Татьяны.

По информации издания, предварительный диагноз — оторвался тромб.

«Семья не осталась без нашего внимания. С нашей ученицей проводится психологическая работа, чтоб поддержать ее в этот сложный период», — сообщила директор школы Оксана Пауль.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: