пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Крушение пассажирского поезда предотвратили в ВКО

Локомотивная бригада предотвратила крушение пассажирского поезда «Астана-Лениногорск», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу АО «НК «ҚТЖ». 

6 июля в 19:30 на участке Защита-Лениногорск на перегоне Коршуново-Черемшанка поезд номер 375 сообщением «Астана-Лениногорск» локомотивная бригада, в составе машиниста  Виталия Пилипенко и помощника машиниста Максима Ефремова экстренно остановили поезд.

На расстоянии 100 метров локомотивная бригада увидела поваленные на рельсы деревья. До этого был сильный ветер и дождь.

«Локомотивная бригада сообщила об увиденном поездному диспетчеру и дежурному по станции. Затем совместно с проводниками поезда машинист и помощник машиниста начали работы по расчистке путей. Бригада путейцев подключилась к работе с топорами и бензопилой. Стоянка поезда составила 42 минуты. Поезд отправился в 20:12. В пути локомотивная бригада нагнала время. На станцию Лениногорск поезд прибыл с опозданием на 18 минут», ― говорится в сообщении нацкомпании. 

Благодаря оперативным и профессиональным действиям локомотивной бригады было предотвращено крушение пассажирского поезда, отметили в пресс-службе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: