четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

40-летний житель Акмолинской области ограбил 20 дач

Акмолинскими полицейскими задержан подозреваемый в серии 40 случаев краж с дачных массивов, ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-служба ДВД области.

 «4 августа в УВД города Кокшетау поступило заявление местного жителя о том, что неизвестные лица проникли в его дачный домик и похитили личные вещи, в том числе цифровой фотоаппарат, строительные инструменты, скутер, сотовый телефон, а также денежные средства в сумме 5 000 тенге», — говорится в сообщении ведомства.

Им оказался 40-летний житель города Кокшетау.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «кража», изъяты украденные вещи. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. В ходе следствия полицейскими была установлена причастность задержанного еще к 20 аналогичным преступлениям на территории дачных массивов.

Полицейские отмечают, в период дачного сезона, который длится с 01 мая по 01 октября, территория дачных массивов находится под пристальным вниманием стражей порядка. Круглосуточно охрану общественного порядка здесь осуществляют сотрудники кавалерийского взвода, утром и вечером в наряд заступают по два конных патруля, кроме того на территории дач установлен стационарный пост. С начала года выявлено более 70 административных правонарушений, в том числе распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах, в состоянии опьянения, а также факты мелкого хулиганства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0