пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Турист сорвался с водопада в Алматы

Молодой человек пытаясь покорить водопад упал с высоты, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

ЧП произошло в минувшие выходные, в ущелье Горельник. Молодой человек упал во время подъема на водопад. Последствия падения оказались достаточно серьезные: турист получил закрытую черепно-мозговую травму.

«В дежурную часть Республиканского оперативно-спасательного отряда об этом происшествии сообщили проходившие мимо пострадавшего туристы в 15.10 мин. Оперативная группа из семи человек незамедлительно выехала на помощь. В 16.15 мин. спасатели РОСО уже поднимались в горы навстречу заявителям и пострадавшему», — пояснили спасатели.

Сотрудники Республиканского оперативно-спасательного отряда еще раз напоминают о негативных последствиях горных прогулок без соблюдения элементарных правил безопасности. Не следует пытаться «покорить» водопад. За летний период 2016 года в Алматы это уже не первый случай падений с водопада. К счастью, пострадавший жив, находится в стабильном состоянии в одной из городских клинических больниц.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: