пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Таксиста убили в Костанайской области

Два жителя Аркалыка задержаны по подозрению в убийстве таксиста, передает портал «Наша газета».

Как сообщили изданию в ДВД Костанайской области, труп 47-летнего водителя такси был обнаружен 17 августа в Наурзумском районе. По подозрению в убийстве мужчины арестованы двое аркалыкчан, им 20 и 21 год. Оба ранее судимые за совершение краж и мошенничеств.

«Преступление было раскрыто по «горячим следам», сейчас проводятся следственные действия», — говорится в сообщении пресс-службы.

Между тем, как сообщает «Алау», трагедия произошла 15 августа. По информации регионального телеканала, водитель такси «взял» пассажиров «с бордюра». Об этом ТК сообщила начальник диспетчерской службы костанайского такси.

«Из-за жары в городе очень много заказов, поэтому мы запретили водителям покидать пределы областного центра, чтобы справиться с наплывом заказов в Костанае. Однако наш водитель «взял» клиентов «с бордюра». По GPS мы увидели, как он покинул город. Его машина двигалась. Он не отвечал на наши звонки. Потом его «сотовый» был отключен. И мы обратились в полицию», — сообщила начальник диспетчерской службы.

По ее словам, за последние 6 лет это единственный трагический случай с водителем такси.

«Рукоприкладство клиентов - это максимум, что происходило у нас. В Костанайской области таких случаев не было давно. Мы всегда по GPS «ведем» наших водителей, даже ночью. Когда клиент идет по заявке, мы знаем о нем все. Когда «с бордюра» пассажир нам неизвестен. Сегодня мы будем проводить собрание по вопросу безопасности. Для нас — это шок», — рассказала сотрудник костанайского такси.

Погибший 47-летний водитель был с многолетним стажем. Он был кормильцем в семье. У него остались мама, бабушка, сестры.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: